Помощь студентам дистанционного обучения: тесты, экзамены, сессия
Помощь с обучением
Оставляй заявку - сессия под ключ, тесты, практика, ВКР
Сессия под ключ!

Посттрансферный период. Поддержка лютеиновой фазы в циклах вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ)

Сдача тестов дистанционно
Содержание
  1. «Усиленные» схемы поддержки ЛФ при замене триггера способствуют
  2. В каком году впервые описана недостаточность лютеиновой фазы?
  3. В каком триместре при введении более 200 мг микронизированного прогестерона его уровень в плазме крови соответствует уровню прогестерона?
  4. В рекомендациях ESHRE 2019 г. зафиксировано
  5. В рекомендациях ESHRE 2019г зафиксировано
  6. Использование аГнРГ в качестве триггера и индивидуализированная поддержка лютеиновой фазы ХГЧ показало
  7. Как меняется частота пороков развития при использовании а-ГнРг в качестве дполнительного препарата поддержки лютеиновой фазы?
  8. Какие нежелательные реакции при в/м введении прогестерона не встречаются?
  9. Какова частота клинической беременности и живорождения при поддержке лютеиновой фазы в циклах ВРТ прогестерон + аГн-РГ?
  10. Каково изменение частоты многоплодной беременности при дополнительном применении а-ГнРГ для поддержки ЛФ в циклах ЭКО/ICSI, систематический обзор и мета-анализ?
  11. Каковы результаты использования аналога гонадотропин-рилизинг гормона в качестве единственного препарата для поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО с антагонистами ГнРГ?
  12. Каковы результаты использования аналога гонадотропин-рилизинг гормона в качестве единственного препарата для поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО с антагонистами ГнРГ?
  13. Каковы результаты использования интразального аГнРГ для поддержки лютеиновой фазы после использования аГн-РГ в качестве триггера?
  14. Какое изменение частоты родов живыми детьми при дополнительном применении а-ГнРГ для поддержки ЛФ в циклах ЭКО/ICSI систематический обзор и мета-анализ?
  15. Когда частота СГЯ статистически значимо ниже?
  16. Может ли использоваться поддержка лютеиновой фазы после использования агониста Гн-РГ в качестве триггера в циклах с переносом fresh-эмбриона американский и европейский подходы?
  17. Оценка результатов клинической беременности при применении прогестерон и прогестерон+эстроген для поддержки ЛФ в программах ВРТ показала следующее
  18. Оценка сравнительной эффективности прогестагенов для поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО/ИКСИ 18 РКИ показала
  19. Оценка сравнительной эффективности прогестагенов для поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО/ИКСИ 18 РКИ показала
  20. Оценка сравнительной эффективности прогестагенов для поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО/ИКСИ 18 РКИ показала
  21. Поддержка лютеиновой фазы в циклах ВРТ, систематический обзор показал следующее
  22. Поддержка лютеиновой фазы при всех стимулированных циклах ЭКО/ICSI является
  23. При каком пути введения прогестерона удовлетворенность выше?
  24. Продолжите фразу: «Лютеиновая фаза в цикле с заменой триггера…»
  25. Сравнение эффективности, безопасности и переносимости перорального дидрогестерона с микронизированным вагинальным прогестероном для поддержки лютеиновой фазы в программах ВРТ, рандомизированное клиническое исследование, фаза III, показало следующее
  26. Сроки начала поддержки лютеиновой фазы
  27. Триггер аГн-РГ (трипторелин 0,2мг) можно предложить в следующих протоколах
  28. Укажите верную дозу триггера овуляции
  29. Укажите верную дозу триггера овуляции
  30. Укажите верную дозу триггера овуляции

«Усиленные» схемы поддержки ЛФ при замене триггера способствуют

В каком году впервые описана недостаточность лютеиновой фазы?

  • значительно снижают частоту СГЯ;
  • не изменяют частоту беременности/рождения живых детей;
  • увеличению частоты беременности/рождения живых детей

В каком триместре при введении более 200 мг микронизированного прогестерона его уровень в плазме крови соответствует уровню прогестерона?

  • 1949;
  • 1965;
  • 1980;
  • 1993

В рекомендациях ESHRE 2019 г. зафиксировано

  • в I триместре беременности;
  • в lll триместре беременности;
  • во ll триместре беременности

В рекомендациях ESHRE 2019г зафиксировано

  • дидрогестерон не рекомендуется для поддержки лютеиновой фазы;
  • дидрогестерон, вероятно, рекомендуется для поддержки лютеиновой фазы – сила рекомендации сильная;
  • дидрогестерон, вероятно, рекомендуется для поддержки лютеиновой фазы – сила рекомендации условная

Использование аГнРГ в качестве триггера и индивидуализированная поддержка лютеиновой фазы ХГЧ показало

Как меняется частота пороков развития при использовании а-ГнРг в качестве дполнительного препарата поддержки лютеиновой фазы?

  • прогестерон не рекомендован для поддержки лютеиновой фазы в ЭКО/ИКСИ;
  • прогестерон рекомендован для поддержки лютеиновой фазы в ЭКО/ИКСИ – сила рекомендации сильная;
  • прогестерон рекомендован для поддержки лютеиновой фазы в ЭКО/ИКСИ – сила рекомендации условная

Какие нежелательные реакции при в/м введении прогестерона не встречаются?

  • однократное болюсное введение чХГ в дозе 1500 МЕ после использования аГнРГ в качестве триггера овуляции не изменяло частоту СГЯ у пациенток с 15-25 фолликулами диаметром ≥11 мм при сохранной частоте прогрессирующей беременности;
  • однократное болюсное введение чХГ в дозе 1500 МЕ после использования аГнРГ в качестве триггера овуляции сопровождалось тенденцией к повышению частоты СГЯ у пациенток с 15-25 фолликулами диаметром ≥11 мм при сохранной частоте прогрессирующей беременности;
  • однократное болюсное введение чХГ в дозе 1500 МЕ после использования аГнРГ в качестве триггера овуляции сопровождалось тенденцией к снижению частоты СГЯ у пациенток с 15-25 фолликулами диаметром ≥11 мм при сохранной частоте прогрессирующей беременности

Какова частота клинической беременности и живорождения при поддержке лютеиновой фазы в циклах ВРТ прогестерон + аГн-РГ?

  • частота пороков развития при использовании а-ГнРг в цикле зачатия изменяется на 10%;
  • частота пороков развития при использовании а-ГнРг в цикле зачатия изменяется незначительно;
  • частота пороков развития при использовании а-ГнРг в цикле зачатия не изменяется

Каково изменение частоты многоплодной беременности при дополнительном применении а-ГнРГ для поддержки ЛФ в циклах ЭКО/ICSI, систематический обзор и мета-анализ?

  • аллергические реакции;
  • болезненность;
  • образование стерильного абсцесса в месте инъекции;
  • острая эозинофильная пневмония;
  • рвота

Каковы результаты использования аналога гонадотропин-рилизинг гормона в качестве единственного препарата для поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО с антагонистами ГнРГ?

Каковы результаты использования аналога гонадотропин-рилизинг гормона в качестве единственного препарата для поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО с антагонистами ГнРГ?

  • прогестерон + аГн-РГ – более высокая частота клинической беременности и живорождения;
  • прогестерон + аГн-РГ – более низкая частота клинической беременности и живорождения;
  • прогестерон + аГн-РГ – нет измениений частоты клинической беременности и живорождения

Каковы результаты использования интразального аГнРГ для поддержки лютеиновой фазы после использования аГн-РГ в качестве триггера?

  • не меняется;
  • повышается;
  • уменьшается

Какое изменение частоты родов живыми детьми при дополнительном применении а-ГнРГ для поддержки ЛФ в циклах ЭКО/ICSI систематический обзор и мета-анализ?

  • беременность — 27,8% и 19,8%;
  • беременность — 40% и 15%;
  • беременность — 60% и 20%

Когда частота СГЯ статистически значимо ниже?

  • живорождение -17,6% и 9,8%;
  • живорождение -40% и 10%;
  • живорождение -50% и 7,8%

Может ли использоваться поддержка лютеиновой фазы после использования агониста Гн-РГ в качестве триггера в циклах с переносом fresh-эмбриона американский и европейский подходы?

Оценка результатов клинической беременности при применении прогестерон и прогестерон+эстроген для поддержки ЛФ в программах ВРТ показала следующее

  • СГЯ -10%;
  • клиническая беременность — 52,1%, СГЯ – 0%;
  • клиническая беременность 80%, СГЯ – 5%

Оценка сравнительной эффективности прогестагенов для поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО/ИКСИ 18 РКИ показала

  • без изменений;
  • изменения не существенные;
  • преимущество в протоколах с а-ГнРГ и ант-ГнРГ

Оценка сравнительной эффективности прогестагенов для поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО/ИКСИ 18 РКИ показала

  • при монотерапии прогестероном;
  • при отсутствии терапии;
  • при применении чХГ/П+чХГ

Оценка сравнительной эффективности прогестагенов для поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО/ИКСИ 18 РКИ показала

  • метод может использоваться для женщин без риска СГЯ;
  • метод может использоваться для женщин с риском СГЯ;
  • метод не может использоваться

Поддержка лютеиновой фазы в циклах ВРТ, систематический обзор показал следующее

Поддержка лютеиновой фазы при всех стимулированных циклах ЭКО/ICSI является

  • различий нет;
  • различия на 10%;
  • существенные различия

При каком пути введения прогестерона удовлетворенность выше?

  • отсутствие эффективности;
  • равную эффективность препаратов по наступлению беременности;
  • эффективность зависит от формы введения

Продолжите фразу: «Лютеиновая фаза в цикле с заменой триггера…»

  • отсутствие различий в эффективности в зависимости от дня назначения прогестеронов (1-2-6 дни после ТВП);
  • отсутствие эффективности при назачения прогестеронов не зависимо от дня назначения;
  • существенные различия в эффективности в зависимости от дня назначения прогестеронов (1-2-6 дни после ТВП

Сравнение эффективности, безопасности и переносимости перорального дидрогестерона с микронизированным вагинальным прогестероном для поддержки лютеиновой фазы в программах ВРТ, рандомизированное клиническое исследование, фаза III, показало следующее

  • отсутствие различий в частоте ранних репродуктивных потерь в зависимости от дня отмены прогестеронов (положительный тест чХГ, 5-6 или 10-12 недели беременности);
  • отсутствие эффективности при назачения прогестеронов не зависимо от дня отмены;
  • существенные различия в частоте ранних репродуктивных потерь в зависимости от дня отмены прогестеронов (положительный тест чХГ, 5-6 или 10-12 недели беременности

Сроки начала поддержки лютеиновой фазы

Триггер аГн-РГ (трипторелин 0,2мг) можно предложить в следующих протоколах

  • не требуется дополнительных исследований;
  • рутинное использование эстрогенов не обосновано;
  • рутинное использование эстрогенов обосновано

Укажите верную дозу триггера овуляции

  • желательной;
  • необязательной;
  • обязательной

Укажите верную дозу триггера овуляции

  • вагинальном;
  • внутримышечном;
  • пероральном

Укажите верную дозу триггера овуляции

  • заведомо неполноценна;
  • полноценна;
  • соответствует физиологической

  • частота потерь беременности до 12 недель достоверно не различалась в группах микронизированного прогестерона и дидрогестерона;
  • частота потерь беременности до 12 недель различалась на 20% в группах микронизированного прогестерона и дидрогестерона;
  • частота потерь беременности до 12 недель различалась на 40% в группах микронизированного прогестерона и дидрогестерона

  • день ТВП или в пределах 3 последних дней перед ТВП;
  • день теста на беременость;
  • решение принимается в зависимости от принятой клинической практики и особенности системы здравоохранения

  • КОС у доноров ооцитов, ПГС;
  • все протоколы с планируемой сегментацией цикла;
  • сохранение генетического материала

  • лейпролида ацетат- 0,5 мг – 2 мг;
  • лейпролида ацетат- 0,5 мг – 4 мг;
  • лейпролида ацетат- 0,5 мг – 8 мг

  • бусерелин – 0,25 мг;
  • бусерелин – 0,5 мг;
  • бусерелин – 1 мг

  • трипторелин – 0,1 мг;
  • трипторелин – 0,2 мг;
  • трипторелин – 0,4 мг

или напишите нам прямо сейчас

⚠️ Пожалуйста, пишите в MAX или заполните форму выше.
В России Telegram и WhatsApp блокируют - сообщения могут не дойти.
Написать в MAXНаписать в TelegramНаписать в WhatsApp
Сдача тестов дистанционно
Оцените статью
Тесты для Вас
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

или напишите нам прямо сейчас

⚠️ Пожалуйста, пишите в MAX или заполните форму выше.
В России Telegram и WhatsApp блокируют - сообщения могут не дойти.

Написать в MAXНаписать в TelegramНаписать в WhatsApp